Deutscher Künstler des 19. Jahrhunderts - Zwei Gemälde mit stehenden Putti - image-1
Deutscher Künstler des 19. Jahrhunderts - Zwei Gemälde mit stehenden Putti - image-2
Deutscher Künstler des 19. Jahrhunderts - Zwei Gemälde mit stehenden Putti - image-1Deutscher Künstler des 19. Jahrhunderts - Zwei Gemälde mit stehenden Putti - image-2

Lot 115 Dα

Deutscher Künstler des 19. Jahrhunderts - Zwei Gemälde mit stehenden Putti

Auktion 1094 - Übersicht Köln
20.09.2017, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 2.728 € (inkl. Aufgeld)

Deutscher Künstler des 19. Jahrhunderts

Zwei Gemälde mit stehenden Putti

Öl auf Leinwand. 60 x 28,5 bzw. 58 x 25 cm.

Nach Raphaels “Madonna di Foligno” in der Pinacoteca Vaticana bzw. Raphaels Fresko “Der Prophet Jesaia” in Sant'Agostino, Rom.