Egbert van Heemskerck d. Ä. - Die Beichte - image-1

Lot 36 Dα

Egbert van Heemskerck d. Ä. - Die Beichte

Auktion 1094 - Übersicht Köln
20.09.2017, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 3.500 € - 4.500 €
Ergebnis: 6.820 € (inkl. Aufgeld)

Egbert van Heemskerck d. Ä.

Die Beichte

Öl auf Holz. 31,5 x 24,5 cm.

Das vorliegende Tafelbild ist im RKD unter der Nummer 194303 gelistet.

Provenienz

Auktion Dorotheum, Wien, 11.12.2007, Lot 356. - Rheinischer Privatbesitz.