Egbert Lievensz van der Poel - Brand in der Nacht

Egbert Lievensz van der Poel - Brand in der Nacht - image-1

Egbert Lievensz van der Poel

Brand in der Nacht

Öl auf Holz. 50 x 47 cm.
Signiert unten rechts: van der Poel.

Im Katalog der Lempertz-Auktion von 1973 wird ein heute nicht mehr vorhandenes Gutachten von Walther Bernt aufgeführt.

Provenienz

534. Lempertz-Auktion, Köln, 22.11.1973, Lot 207.

Lot 66 Dα

Schätzpreis:
5.000 € - 6.000 €

6.200 €