Andreas Achenbach - Ölstudie - Stürmische See - image-1

Lot 95 Dα

Andreas Achenbach - Ölstudie - Stürmische See

Auktion 1094 - Übersicht Köln
20.09.2017, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Andreas Achenbach

Ölstudie - Stürmische See

Öl auf Papier, auf Leinwand aufgezogen. 22 x 35,5 cm.
Monogrammiert und datiert unten links: AA (ligiert) 1838.

Provenienz

Deutscher Privatbesitz.