Oswald Achenbach - Ölskizze einer südlichen Landschaft - image-1

Lot 96 Dα

Oswald Achenbach - Ölskizze einer südlichen Landschaft

Auktion 1094 - Übersicht Köln
20.09.2017, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 2.108 € (inkl. Aufgeld)

Oswald Achenbach

Ölskizze einer südlichen Landschaft

Öl auf Papier, auf Karton aufgezogen. 15 x 29,5 cm.
Signiert unten rechts: O. Achenbach.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.