Paar Pendeloque-Ohrgehänge - image-1
Paar Pendeloque-Ohrgehänge - image-2
Paar Pendeloque-Ohrgehänge - image-1Paar Pendeloque-Ohrgehänge - image-2

Lot 516 Dα

Paar Pendeloque-Ohrgehänge

Auktion 1096 - Übersicht Köln
16.11.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 1.736 € (inkl. Aufgeld)

Paar Pendeloque-Ohrgehänge

Silber. Mehrteilig, die Anhänger abnehmbar. Mit Diamanten im Tafel- und Rosenschliff in geschlossenen Fassungen. Vergoldete Bügel wohl ersetzt. H 5 cm. Gesamtgewicht 15,4 g.
Ende 18. Jh.