Ring mit Diamantsolitär

Ring mit Diamantsolitär - image-1
Ring mit Diamantsolitär - image-2
Ring mit Diamantsolitär - image-1Ring mit Diamantsolitär - image-2

Ring mit Diamantsolitär

18 kt Rotgold. Gerippt profilierte Schiene gefasst mit einem kissenförmigen Altschliffdiamant (ca. 0,85 ct, J/K, vs). RW 53. Gewicht 3,6 g.
Letztes Viertel 19. Jh.

Provenienz

Norddeutsche Privatsammlung.

Lot 536 Dα

Schätzpreis:
700 € - 900 €

1.612 €