Bicolor-Ring mit Peridot - image-1
Bicolor-Ring mit Peridot - image-2
Bicolor-Ring mit Peridot - image-1Bicolor-Ring mit Peridot - image-2

Lot 714 Dα

Bicolor-Ring mit Peridot

Auktion 1096 - Übersicht Köln
16.11.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 5.208 € (inkl. Aufgeld)

Bicolor-Ring mit Peridot

18 kt Gelbgold, Platin. Gefasst mit Peridot von ca. 4,45 ct im quadratischen Smaragdschliff (ca. 10,21 x 9,95 x 5,85 mm), die Schultern mit kalibrierten Diamantbaguettes (zus. ca. 1,84 ct, G/H, vvs). Gestempelt: Feingehalte 750/Pt. Gebrauchsspuren, Schiene verkleinert. RW 46. Gewicht 18,3 g.
Hemmerle, München.