Paar Bandringe mit Farbsteinen - image-1
Paar Bandringe mit Farbsteinen - image-2
Paar Bandringe mit Farbsteinen - image-1Paar Bandringe mit Farbsteinen - image-2

Lot 720 Dα

Paar Bandringe mit Farbsteinen

Auktion 1096 - Übersicht Köln
16.11.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 3.500 € - 4.000 €
Ergebnis: 6.200 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Gelbgold. Jeweils im pavé gefasst mit 42 Brillanten (ca. 0,80 ct, H/I, vs) und mit einem Rubincabochon (ca. 1,97 ct, feine Farbe) bzw. einem afrikanischen Smaragdcabochon (ca. 1,35 ct, feine Farbe). Beigegeben Hemmerle-Etui. Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "GH". RW 51. Gesamtgewicht 9,49 g.
Hemmerle, München.