Gliederarmband - image-1
Gliederarmband - image-2
Gliederarmband - image-1Gliederarmband - image-2

Lot 735 Dα

Gliederarmband

Auktion 1096 - Übersicht Köln
16.11.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 2.300 € - 2.500 €
Ergebnis: 2.604 € (inkl. Aufgeld)

Gliederarmband

18 kt Gelbgold. Doppelpanzermuster mit Strukturdekor. Gestempelt: Feingehalt 750, MZ. L 20 cm. Gewicht 101 g.
1960er Jahre.

Provenienz

Norddeutsche Privatsammlung.