Damenarmbanduhr mit Onyx und Diamanten - image-1
Damenarmbanduhr mit Onyx und Diamanten - image-2
Damenarmbanduhr mit Onyx und Diamanten - image-1Damenarmbanduhr mit Onyx und Diamanten - image-2

Lot 789 Dα

Damenarmbanduhr mit Onyx und Diamanten

Auktion 1096 - Übersicht Köln
16.11.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.984 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Weißgold. Profilierte Lünette des flachen ovalen Gehäuses gefasst mit Onyx und Brillanten (zus. ca. 0,50 ct). Signiertes weißgoldenes Zifferblatt mit Weißgoldzeigern. Signiertes vergoldetes 17-steiniges Manufakturwerk. Handaufzug. Satiniertes Weißgoldband mit Logo-Faltschließe. Gehäuse gestempelt: Feingehalt 750, L.U.Chopard & Cie., Ref. Nr. 5071, Gehäusenr. 106430. Gehäuse: 3,2 x 2,7 cm. Band: L 17 cm. Gesamtgewicht: 50,1 g.
Chopard, um 1970.