Cocktail-Damenarmbanduhr - image-1
Cocktail-Damenarmbanduhr - image-2
Cocktail-Damenarmbanduhr - image-3
Cocktail-Damenarmbanduhr - image-1Cocktail-Damenarmbanduhr - image-2Cocktail-Damenarmbanduhr - image-3

Lot 791 Dα

Cocktail-Damenarmbanduhr

Auktion 1096 - Übersicht Köln
16.11.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

Cocktail-Damenarmbanduhr

18 kt Weißgold. Satiniertes Backsteingliederband. Sprungdeckel dicht gefasst mit 28 Diamantbaguettes und 19 Brillanten (zus. ca. 4 ct, F/G,vvs) Verborgenes rundes Uhrgehäuse mit chamoisfarbenem Zifferblatt und Reliefindices, signiert Meister. Signiertes Ebel-Werk mit Incabloc-Stoßsicherung, Kaliber 660. Gestempelt: Feingehalt 750, MZ, "MEISTER". L 16,5 cm. Gewicht 47 g.
Zürich, Juwelier Meister, 1960er Jahre.