Zwei holländische Vasen - image-1
Zwei holländische Vasen - image-2
Zwei holländische Vasen - image-1Zwei holländische Vasen - image-2

Lot 1541 Dα

Zwei holländische Vasen

Auktion 1096 - Übersicht Köln
17.11.2017, 10:00 - Kunstgewerbe
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 868 € (inkl. Aufgeld)

Zwei holländische Vasen

Fayence, polychromer Unterglasurdekor, krakelierte Glasur. Abgestrichene Böden mit Pinselmarke NB Faience de Purmerende. Hollande. H 21,5 und 16,5 cm.
Nordholland, Fayencefabriek Purmerend, 1895 - 1907.

Provenienz

Sammlung Dr. Hermann Jedding.