Große Doppelhenkelvase - image-1
Große Doppelhenkelvase - image-2
Große Doppelhenkelvase - image-1Große Doppelhenkelvase - image-2

Lot 1544 Dα

Große Doppelhenkelvase

Auktion 1096 - Übersicht Köln
17.11.2017, 10:00 - Kunstgewerbe
Schätzpreis: 300 € - 400 €
Ergebnis: 372 € (inkl. Aufgeld)

Große Doppelhenkelvase

Fayence, modelgeformt, polychromer Unterglasurdekor. Pinselmarke MADE IN ZUID HOLLAND, geritzt b. H 50 cm.
Plateelbakkerij Zuid-Holland, zugeschrieben, um 1900.

Provenienz

Sammlung Dr. Hermann Jedding.