Joseph Rebell - Südliche Landschaft mit Wasserbrunnen - image-1

Lot 2507 Dα

Joseph Rebell - Südliche Landschaft mit Wasserbrunnen

Auktion 1097 - Übersicht Köln
18.11.2017, 14:00 - Kunst des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 1.300 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.116 € (inkl. Aufgeld)

Joseph Rebell

Südliche Landschaft mit Wasserbrunnen

Feder und Pinsel in Grau. 20 x 25 cm.
Gerahmt.
Verso von fremder Hand bezeichnet: Rebell.

Provenienz

Österreichische Privatsammlung.