Deutscher oder Schweizer Meister um 1820/1830 - Alpenlandschaft (Berner Alpen mit Jungfrauenmassiv?) - image-1

Lot 2509 Dα

Deutscher oder Schweizer Meister um 1820/1830 - Alpenlandschaft (Berner Alpen mit Jungfrauenmassiv?)

Auktion 1097 - Übersicht Köln
18.11.2017, 14:00 - Kunst des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 5.456 € (inkl. Aufgeld)

Deutscher oder Schweizer Meister um 1820/1830

Alpenlandschaft (Berner Alpen mit Jungfrauenmassiv?)

Öl auf Leinwand. 43 x 53 cm.

Provenienz

Süddeutscher Privatbesitz.