Friedrich Eibner - Ansicht des Basler Münsters - image-1

Lot 2539 Dα

Friedrich Eibner - Ansicht des Basler Münsters

Auktion 1097 - Übersicht Köln
18.11.2017, 14:00 - Kunst des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 6.820 € (inkl. Aufgeld)

Friedrich Eibner

Ansicht des Basler Münsters

Öl auf Leinwand (doubliert). 65 x 52 cm.
Signiert und datiert unten links: F. EIBNER 1856.

Provenienz

Rheinland-pfälzische Privatsammlung.