Carl Wuttke - Zwei Kalifengräber in der Wüste bei Kairo - image-1

Lot 2588 Dα

Carl Wuttke - Zwei Kalifengräber in der Wüste bei Kairo

Auktion 1097 - Übersicht Köln
18.11.2017, 14:00 - Kunst des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 1.200 € - 1.600 €
Ergebnis: 2.356 € (inkl. Aufgeld)

Carl Wuttke

Zwei Kalifengräber in der Wüste bei Kairo

Öl auf Karton. 13,4 x 20,2 cm.
Unter Glas gerahmt.
Signiert unten links: C. Wuttke.

Verso ein weiteres Mal signiert und bezeichnet: „C. Wuttke / 'Chalifengräber' Cairo."