Alexander Koester - Fünf Enten im Teich - image-1

Lot 2595 Dα

Alexander Koester - Fünf Enten im Teich

Auktion 1097 - Übersicht Köln
18.11.2017, 14:00 - Kunst des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 20.000 € - 25.000 €
Ergebnis: 24.800 € (inkl. Aufgeld)

Alexander Koester

Fünf Enten im Teich

Öl auf Leinwand (doubliert). 45 x 76 cm.
Signiert unten links: A KOESTER.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.

Nicht verzeichnet in: Ruth Stein/Hans Koester: Alexander Koester. Leben und Werk, Recklinghausen 1988.