Alexander Koester - Fünf Enten im Teich

Alexander Koester - Fünf Enten im Teich - image-1

Alexander Koester

Fünf Enten im Teich

Öl auf Leinwand (doubliert). 45 x 76 cm.
Signiert unten links: A KOESTER.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.

Nicht verzeichnet in: Ruth Stein/Hans Koester: Alexander Koester. Leben und Werk, Recklinghausen 1988.

Lot 2595 Dα

Schätzpreis:
20.000 € - 25.000 €

24.800 €