Jeanloup Sieff - Corset, New York - image-1

Lot 104 D

Jeanloup Sieff - Corset, New York

Auktion 1098 - Übersicht Köln
01.12.2017, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 1.984 € (inkl. Aufgeld)

Jeanloup Sieff

Corset, New York
1962

Späterer Gelatinesilberabzug. 21,1 x 13,9 cm (23,8 x 16,5 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, mit Copyrightstempel des Photographen sowie von fremder Hand mit Bleistift und Kugelschreiber bezeichnet.

Jeanloup Sieff. 40 Jahre Fotografie, Köln u.a. 2010, S. 77 mit Abb.; Barbara Sieff/Ira Stehmann (Hg.), Sieff Fashion, München u.a. 2012, S. 67 mit Abb.