Larry Clark - Ohne Titel (aus der Serie: Tulsa) - image-1

Lot 133 D

Larry Clark - Ohne Titel (aus der Serie: Tulsa)

Auktion 1098 - Übersicht Köln
01.12.2017, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 1.116 € (inkl. Aufgeld)

Larry Clark

Ohne Titel (aus der Serie: Tulsa)
Um 1970

Gelatinesilberabzug um 1980. 20,2 x 30,5 cm (27,7 x 35,5 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert und beziffert '81' sowie von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet. Aus einer Auflage von 100 Exemplaren (+ 15 A.P.). Aus dem Portfolio 'Tulsa'. Edition der RFG Publishing, Inc., New York. - Unter Passepartout montiert.

Larry Clark, Tulsa, New York 1971, o.S. mit Abb.