Antanas Sutkus - JEAN-PAUL SARTRE IN NIDA, LITAUEN - image-1

Lot 195 Dα

Antanas Sutkus - JEAN-PAUL SARTRE IN NIDA, LITAUEN

Auktion 931 - Übersicht Köln
05.12.2008, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 700 €
Ergebnis: 1.080 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug vermutlich 1970er Jahre. 29,7 x 39,9 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt.

Saulius Žukas (Hg.), Antanas Sutkus. Fotografijos/Photographs 1959 - 1999, Vilnius 2000, S. 164/165 mit Abb.