Josef Sudek - OHNE TITEL (KOMPOSITION MIT APFEL) - image-1

Lot 197 Dα

Josef Sudek - OHNE TITEL (KOMPOSITION MIT APFEL)

Auktion 931 - Übersicht Köln
05.12.2008, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 2.160 € (inkl. Aufgeld)

Späterer Gelatinesilberabzug (Kontaktabzug). 17,8 x 11,9 cm (28,3 x 20,4 cm). Im Bildrand unten rechts mit Bleistift signiert. Rückseitig mit Bleistift auf Tschechisch (unleserlich) beschriftet. - Vereinzelte schwache Knickfalten, im rechten Bildbereich oberflächliche Druckstelle. Unter Passepartout montiert.