Jock Sturges - CLARICE, MONTALIVET, FRANCE - image-1

Lot 193 Rα

Jock Sturges - CLARICE, MONTALIVET, FRANCE

Auktion 931 - Übersicht Köln
05.12.2008, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 960 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug. 47,8 x 37,5 cm (50,8 x 40,4 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und numeriert. Exemplar 6/40.

Provenienz

Vision Gallery, San Francisco

Jock Sturges. Notes, New York 2004, S. 64 mit Abb.