Evert Marinus von Ojen - Reihenhäuser am Strand von Hoek van Holland - image-1
Evert Marinus von Ojen - Reihenhäuser am Strand von Hoek van Holland - image-2
Evert Marinus von Ojen - Reihenhäuser am Strand von Hoek van Holland - image-3
Evert Marinus von Ojen - Reihenhäuser am Strand von Hoek van Holland - image-4
Evert Marinus von Ojen - Reihenhäuser am Strand von Hoek van Holland - image-5
Evert Marinus von Ojen - Reihenhäuser am Strand von Hoek van Holland - image-6
Evert Marinus von Ojen - Reihenhäuser am Strand von Hoek van Holland - image-1Evert Marinus von Ojen - Reihenhäuser am Strand von Hoek van Holland - image-2Evert Marinus von Ojen - Reihenhäuser am Strand von Hoek van Holland - image-3Evert Marinus von Ojen - Reihenhäuser am Strand von Hoek van Holland - image-4Evert Marinus von Ojen - Reihenhäuser am Strand von Hoek van Holland - image-5Evert Marinus von Ojen - Reihenhäuser am Strand von Hoek van Holland - image-6

Lot 32 D

Evert Marinus von Ojen - Reihenhäuser am Strand von Hoek van Holland

Auktion 1098 - Übersicht Köln
01.12.2017, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 2.976 € (inkl. Aufgeld)

Evert Marinus von Ojen

Reihenhäuser am Strand von Hoek van Holland
1927

3 Vintages, Gelatinesilberabzüge, davon zwei farbig überarbeitet. Von 16,8 x 22,4 cm bis 21,9 x 17,2 cm, Hoch- und Querformate. Jeweils rückseitig mit Bleistift von fremder Hand bezeichnet. - Abzüge mit Gebrauchsspuren..

Beigabe: 2 Blaupausen mit Grundrissen der Häuser
Architekt: J.J.P. Oud