Heinrich Campendonk - Ohne Titel (Bäuerin vor einem Baum) - image-1

Lot 55 D

Heinrich Campendonk - Ohne Titel (Bäuerin vor einem Baum)

Auktion 932 - Übersicht Köln
06.12.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.400 € (inkl. Aufgeld)

Bleistift- und Rötelzeichnung auf grauem Tonpapier mit blauen Fasereinschlüssen 43,1 x 47,8 cm. Unten rechts monogrammiert und datiert C. 34 - Mit Reißnagellöchern in den Ecken; obere linke und untere rechte Ecke etwas gestaucht, mit einer leichten vertikalten Falte unten rechts.

Mit einem Zertifikat (Photobestätigung und Gutacht

Mit einer Photobestätigung und einem Gutachten von Andrea Firmenich, Köln, vom 21./22. September 2005

Provenienz

Privatsammlung Brüssel