Léon Herschtritt - Noël à Berlin - image-1

Lot 96 D

Léon Herschtritt - Noël à Berlin

Auktion 1098 - Übersicht Köln
01.12.2017, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 2.976 € (inkl. Aufgeld)

Léon Herschtritt

Noël à Berlin
1961

Gelatinesilberabzug 2015 von Philippe Salaün. 37 x 54,5 cm (50,5 x 60,9 cm). Im unteren Bildrand mit Filzstift rechts signiert, links datiert, betitelt und nummeriert. Rückseitig mit Photographenstempel sowie mit Stempel des Printers, darin von diesem mit Bleistift signiert und datiert. Exemplar 14/25.

Léon Herschtritt, Die Mauer, Berlin 1961, Paris 2009, Abb. auf dem Buchtitel