Heinrich Kühn - Holländerin mit Haube - image-1

Lot 200 Dα

Heinrich Kühn - Holländerin mit Haube

Auktion 1098 - Übersicht Köln
01.12.2017, 16:00 - Heinrich Kühn - 60 Photographien
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 5.208 € (inkl. Aufgeld)

Heinrich Kühn

Holländerin mit Haube
Um 1897

Kombinationsgummidruck, gefirnisst, auf starken Karton aufgezogen. 55 x 48 cm. Oben links mit Tusche signiert. - Entlang der Kanten umlaufend stellenweise bestoßen. Sehr vereinzelt kleine Fehlstellen. Leichtes Craquelé..