James Ensor - Les mauvais médecins - image-1

Lot 377 D

James Ensor - Les mauvais médecins

Auktion 1099 - Übersicht Köln
01.12.2017, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 7.440 € (inkl. Aufgeld)

James Ensor

Les mauvais médecins
1895

Original-Radierung auf Simili-Japan 17,9 x 25,2 cm (35,3 x 47,2 cm) Signiert, datiert und betitelt 'Les mauvais médecins James Ensor 1895'. - Feiner gratiger Druck. - Der breite Rand mit einzelnen schwachen Knicken. Unmittelbar am äußersten Rand mit schmalen Spuren rückseitiger Klebereste.

Elesh .099; Taevernier 97