Lyonel Feininger - Off the Coast, stone 3 (Vor der Küste, Stein 3) - image-1

Lot 383 Dα

Lyonel Feininger - Off the Coast, stone 3 (Vor der Küste, Stein 3)

Auktion 1099 - Übersicht Köln
01.12.2017, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 5.456 € (inkl. Aufgeld)

Lyonel Feininger

Off the Coast, stone 3 (Vor der Küste, Stein 3)
1951

Original-Lithographie auf Velin mit dem Wasserzeichen "RIVES" 23,5/21,5 x 37,5/34 cm (33 x 48,5 cm) Signiert. Eines von 250 Exemplaren. Auflage für den "Print Club of Cleveland", verso mit dem Stempel (Lugt 2049 b).

Prasse L 14 II.