Eberhard Viegener - Männerportrait (Selbstbildnis)

Eberhard Viegener - Männerportrait (Selbstbildnis) - image-1
Eberhard Viegener - Männerportrait (Selbstbildnis) - image-2
Eberhard Viegener - Männerportrait (Selbstbildnis) - image-1Eberhard Viegener - Männerportrait (Selbstbildnis) - image-2

Eberhard Viegener

Männerportrait (Selbstbildnis)
Um 1920

Aquarell und Tuschfester auf Aquarellpapier 41,5 x 30,5 cm Unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Tuschfeder signiert 'Eberhard Viegener'. - Farbfrisch erhalten. Links mit kurzem Randeinriss und arbeitsbedingter Quetschfalte. - Rückseitig mit dem verworfenen Aquarell einer Landschaftsszene.

Provenienz

Privatsammlung Nordrhein-Westfalen

Lot 527 D

Schätzpreis:
3.200 €

4.960 €