Eberhard Viegener - Im Dorf

Eberhard Viegener - Im Dorf - image-1
Eberhard Viegener - Im Dorf - image-2
Eberhard Viegener - Im Dorf - image-1Eberhard Viegener - Im Dorf - image-2

Eberhard Viegener

Im Dorf
1920

Gouache auf festem Aquarellpapier 42,3 x 31,2 cm Unter Glas gerahmt. Unten rechts braun signiert und datiert 'Eberhard Viegener 1920'. - Äußerst farbfrisch erhalten, schwache Druckspur entlang des Passepartouts. - Rückseitig Skizzen von Tanzenden und Arbeitern in Tusche und Bleistift.

Provenienz

Privatsammlung Nordrhein-Westfalen

Lot 526 D

Schätzpreis:
3.500 €

4.960 €