Jean Tinguely - Constante - image-1

Lot 679 D

Jean Tinguely - Constante

Auktion 1100 - Übersicht Köln
02.12.2017, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 9.920 € (inkl. Aufgeld)

Jean Tinguely

Constante
1964

Eisenblech, Elektromotor und Feder. 35 x 21 x 25 cm. Auf dem Editionsetikett signiert und nummeriert. Exemplar 55/100. Edition MAT, Collection 64 (Daniel Spoerri und Karl Gerstner), Paris/Basel. - Mit geringfügigen Altersspuren.