Jan Kubicek - Pulkruhy a Kruhy s Dislokaci (ruzne osy)

Jan Kubicek - Pulkruhy a Kruhy s Dislokaci (ruzne osy) - image-1

Jan Kubicek

Pulkruhy a Kruhy s Dislokaci (ruzne osy)
1982

Acryl auf Leinwand. 95 x 65 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'Jan Kubícek 1982'. Auf der umgeschlagenen Leinwand signiert, datiert und betitelt 'JAN KUBÍCEK 1982 "PULKRUHY A KRUHY S DISLOKACI" (ruzne osy)', mit Materialangabe sowie mit Richtungspfeil. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Direkt vom Künstler erworben; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Kutna/Prag 2011 (Galerie Stredoceského kraje), Düren 2011/2012 (Leopold-Hoesch-Museum, Papiermuseum), Erfurt 2012 (Angermuseum), Dialog über Grenzen, Die Sammlung Riese, Ausst.Kat., S.205

Lot 683 D

Schätzpreis:
7.000 € - 9.000 €

14.880 €