Friedensreich Hundertwasser - Die Hüte tragen die japanischen Kaiser - image-1

Lot 806 D

Friedensreich Hundertwasser - Die Hüte tragen die japanischen Kaiser

Auktion 1100 - Übersicht Köln
02.12.2017, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 6.200 € (inkl. Aufgeld)

Friedensreich Hundertwasser

Die Hüte tragen die japanischen Kaiser
1987

Farbholzschnitt auf Papier. 57 x 42 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert, beschriftet 'Vienna', nummeriert sowie mit der Werknummer. Exemplar 246/300. Edition Gruener Janura AG, Glarus.

Koschatzky/Kertész 89