Darren Almond - Fukushima. Sesshu II (aus der Serie: Fullmoon) - image-1
Darren Almond - Fukushima. Sesshu II (aus der Serie: Fullmoon) - image-2
Darren Almond - Fukushima. Sesshu II (aus der Serie: Fullmoon) - image-3
Darren Almond - Fukushima. Sesshu II (aus der Serie: Fullmoon) - image-1Darren Almond - Fukushima. Sesshu II (aus der Serie: Fullmoon) - image-2Darren Almond - Fukushima. Sesshu II (aus der Serie: Fullmoon) - image-3

Lot 823 R

Darren Almond - Fukushima. Sesshu II (aus der Serie: Fullmoon)

Auktion 1100 - Übersicht Köln
02.12.2017, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 8.000 €
Ergebnis: 21.080 € (inkl. Aufgeld)

Darren Almond

Fukushima. Sesshu II (aus der Serie: Fullmoon)
2006

2-teilige Photoarbeit: C-Prints auf Aluminium 2009. 74 x 74 cm (78,5 x 78,5 cm Rahmen). Einzeln unter Glas gerahmt. Aus einer Auflage von 5 Exemplaren (+ 2 A.P.).

Provenienz

Direkt vom Künstler erworben

Hans W. Holzwarth (Hg.), Darren Almond. Fullmoon, Köln u.a. 2016, S. 164 und 167 mit Abbn.