Imi Knoebel - Blaue Scheibe (Ehre an Joseph Beuys) - image-1

Lot 830 D

Imi Knoebel - Blaue Scheibe (Ehre an Joseph Beuys)

Auktion 1100 - Übersicht Köln
02.12.2017, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Imi Knoebel

Blaue Scheibe (Ehre an Joseph Beuys)
1992

Isolierscheibe mit zwei verschieden dunklen Gläsern (Signalblau). 48 x 41,8 x 1,5 cm. Auf dem Zertifikat signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 31/65. Edition Galerie Siegfried Sander, Kassel. - Mit geringfügigen Altersspuren.