Karin Kneffel - Ohne Titel - image-1

Lot 833 D

Karin Kneffel - Ohne Titel

Auktion 1100 - Übersicht Köln
02.12.2017, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Karin Kneffel

1992

Aquarell auf Papier. 29,5 x 21 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'K.Kneffel 1992'.

Provenienz

Galerie Schütz, Frankfurt/M.; Privatsammlung, Rheinland-Pfalz