Imi Knoebel - Kinderstern - image-1

Lot 834 R

Imi Knoebel - Kinderstern

Auktion 1100 - Übersicht Köln
02.12.2017, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 8.000 €
Ergebnis: 9.920 € (inkl. Aufgeld)

Imi Knoebel

Kinderstern
2005

Acryl auf Holz. 40 x 43 x 9 cm. Rückseitig auf dem Holz signiert und datiert 'Imi 2..5'. Exemplar einer unlimitierten Auflage mit Unikat-Charakter, in der jedes Exemplar in einer anderen Farbe ausgeführt ist. Edition Imi Knoebel, Düsseldorf.