Xiaogang Zhang - Threads of Blood (Aus: The Storyteller's Enchantments)

Xiaogang Zhang - Threads of Blood (Aus: The Storyteller's Enchantments) - image-1

Xiaogang Zhang

Threads of Blood (Aus: The Storyteller's Enchantments)
2008

Original-Farblithographie auf Karton. 79,5 x 119,5 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert sowie mit Prägestempel des Künstlers. Exemplar XLIV/CXXX. In Kartonumschlag mit bedrucktem Gedicht von Fernando Arrabal, dieses vom Autor signiert. Blatt 14 der Folge: The Storyteller's Enchantments. Delight Editions.

Lot 865 R

Schätzpreis:
3.000 €

3.720 €