Mappenwerk - Klinger im Sinn

Mappenwerk - Klinger im Sinn - image-1

Mappenwerk

Klinger im Sinn
2007

Mappenwerk mit Graphiken in unterschiedlichen Techniken von Baumgartner, Gille, Hachulla, Rosa Loy, Neo Rauch, Annette Schröter u.a. 53,5 x 39 cm. In Original-Leinenkassette. Jeweils signiert und nummeriert, teils datiert oder betitelt. Exemplar e.a. (40 + 10 E.A.). Edition Freundeskreis Max Klinger e.V., Leipzig.