Liu Bin und zwei unidentifizierte Künstler - Drei Fächer. Tusche und Farben auf Papier. Auf der Rückseite je eine lange Inschrift. a) Vogelpaar auf blühendem Zweig. Zyklisch datiert wuchen (1928), sign.: Yusheng Liu Bin un... - image-1

Lot 839 Dα

Liu Bin und zwei unidentifizierte Künstler - Drei Fächer. Tusche und Farben auf Papier. Auf der Rückseite je eine lange Inschrift. a) Vogelpaar auf blühendem Zweig. Zyklisch datiert wuchen (1928), sign.: Yusheng Liu Bin un...

Auktion 1101 - Übersicht Köln
09.12.2017, 14:00 - Kunst aus China, Tibet und Nepal II
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 2.356 € (inkl. Aufgeld)

Drei Fächer. Tusche und Farben auf Papier. Auf der Rückseite je eine lange Inschrift. a) Vogelpaar auf blühendem Zweig. Zyklisch datiert wuchen (1928), sign.: Yusheng Liu Bin und Siegel: Bin yin. b) Päonien. Sign.: Pu Shen und Siegel. c) Bambus. Sign. und Siegel. (3)
a) 31,5 x 46 cm; b) 34 x 53 cm; c) 52 x 33,5 cm