Ohne Titel - image-1

Lot 136 Dα

Auktion 1102 - Übersicht Köln
16.11.2017, 11:00 - Sammlung Klaus J. Jacobs
Schätzpreis: 20 €
Ergebnis: 2.025 € (inkl. Aufgeld)

Aquatintaradierung mit Kaltnadel auf Velin d'Arches In der Platte signiert und datiert. Signiert und bezeichnet 'Essai'. Leicht gebräunt und mit einem Lichtrand. Entlang der Ränder mit kleinen Reisszwecklöchern. 39,3 x 30,8 cm (56,7 x 38,3 cm)