Max Liebermann - Polospiel (Jenisch-Park in Klein-Flottbek) - image-1

Lot 303 Dα

Max Liebermann - Polospiel (Jenisch-Park in Klein-Flottbek)

Auktion 1105 - Übersicht Berlin
21.04.2018, 14:00 - Preußen II
Schätzpreis: 2.200 €
Ergebnis: 3.844 € (inkl. Aufgeld)

Max Liebermann

Polospiel (Jenisch-Park in Klein-Flottbek)
1907

Original-Radierung auf Büttenpapier "Van Gelder Zonen" 12 x 21 cm (29,8 x 39,8 cm) Signiert. - Unten links mit dem stark verblaßten Stempel von Heinrich Stinnes versehen (Lugt 1376a). - Schöner gratiger Druck. Minimale Randmängel wie schwach von hinten durchdrückende Montierungsspuren.

Schiefler 68