Erich Büttner - Berliner Straßenszene am Tiergarten - image-1

Lot 344 Dα

Erich Büttner - Berliner Straßenszene am Tiergarten

Auktion 1105 - Übersicht Berlin
21.04.2018, 14:00 - Preußen II
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Erich Büttner

Berliner Straßenszene am Tiergarten
1925

Öl auf Leinwand 54 x 64,5/65 cm Gerahmt. Unten rechts schwarz signiert und datiert 'Erich Büttner 1925'. - Winzige punktuelle Leinwandverletzung am linken oberen Rand.

Provenienz

Privatbesitz Bayern