Gino von Finetti - Hoppegarten - image-1

Lot 345 D

Gino von Finetti - Hoppegarten

Auktion 1105 - Übersicht Berlin
21.04.2018, 14:00 - Preußen II
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 6.944 € (inkl. Aufgeld)

Gino von Finetti

Hoppegarten
1927

Öl auf Leinwand 62,5 x 76 cm Gerahmt. Unten links rot signiert 'FINETTI' und rückseitig auf dem Keilrahmen zusätzlich schwarz signiert und datiert 'FINETTI 27'. - Entlang der Ränder und Ecken leicht berieben. Einige unauffällige Farbabplatzungen.

Provenienz

Privatbesitz Berlin

Mailand 1929 (Palazzo della Permanente), Seconda Mostra del Novecento Italiano (mit rückseitigem Etikett)