Paar russische Diamantohrringe

Paar russische Diamantohrringe - image-1
Paar russische Diamantohrringe - image-2
Paar russische Diamantohrringe - image-1Paar russische Diamantohrringe - image-2

14 kt Rotgold, Silber. Jeweils in Entourageform gefasst mit acht Altschliffdiamanten (zus. ca. 1,68 ct, I/J, vs-si). Punzen: Russischer Feingehalt 56 Zolotnik und Bezirksbeschau von Kiew, 1908 -17 (Goldberg, 19409, kyrillisches MZ "SF", 1899 - 1912; Postnikova, 2916). Steine Durchmesser 1 cm. Gesamtgewicht 3,4 g.
Kiew, 1908 - 1912.

Lot 110 Dα

Schätzpreis:
3.000 € - 3.500 €

4.464 €