Schlangenring mit Diamant - image-1

Lot 169 Dα

Schlangenring mit Diamant

Auktion 1107 - Übersicht Köln
14.05.2018, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 1.240 € (inkl. Aufgeld)

Schlangenring mit Diamant

18 kt Gelbgold/Weißgold. Handgeschmiedet mit leichtem Martelé, einen schwarzen Brillant von ca. 0,21 ct im geöffneten Maul. Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "FM". RW 48. Gewicht 11,8 g.
Falko Marx, Köln.