Entouragering mit Perle - image-1
Entouragering mit Perle - image-2
Entouragering mit Perle - image-1Entouragering mit Perle - image-2

Lot 214 Dα

Entouragering mit Perle

Auktion 1107 - Übersicht Köln
14.05.2018, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 1.612 € (inkl. Aufgeld)

Entouragering mit Perle

14 kt Weißgold. Gefasst mit einer Boutonperle (Durchmesser ca. 10,1 mm) carmoisiert mit 18 Brillanten (zus. ca. 0,38 ct, H/I, vs). Gestempelt: Feingehalt 585. Ringkopf Durchmesser 1,7 cm. RW 52. Gewicht 4,9 g.
Um 1950.