Perlencollier mit Diamanten

Perlencollier mit Diamanten - image-1
Perlencollier mit Diamanten - image-2
Perlencollier mit Diamanten - image-1Perlencollier mit Diamanten - image-2

Perlencollier mit Diamanten

18 kt Weißgold. Geschmeidiges Halsband aus Kästchengliedern. Im vorderen Drittel geschweifte Glieder gefasst mit 98 Diamanten im Alt- und Achtkantschliff , besetzt mit 15 chatongefassten Altschliffdiamanten (Diamanten zus. ca. 3,40 ct, I-K, vs-si), 17 Akoya-Zuchtperlen, fünf davon in barocker Tropfenform (ca. 5,85 -10,39 mm). Gestempelt: Feingehalt 750. L 49,5 cm. Gewicht 63,87 g.

Lot 215 Dα

Schätzpreis:
1.500 € - 2.000 €

2.232 €